接下来,懂科数码网将给大家介绍iphone4的价格的相关信息。希望可以帮你解决一些烦恼。

8斤苹果的价钱等于6斤草莓的价钱。1斤草莓4元,1斤苹果多少钱?(没学除法)?

8斤苹果的价钱等于6斤草莓的价钱。1斤草莓4元,1斤苹果多少钱?(没学除法)?

1斤草莓4元,那么6斤草莓就是24元,也就是说8斤苹果24元,由乘法口诀知道3×8=24,所以一斤苹果是3元钱

8斤苹果的价钱等于6斤草莓的价钱。1斤草莓4元,1斤苹果多少钱?(没学除法)?

1斤草莓4元,那么6斤草莓就是24元,也就是说8斤苹果24元,由乘法口诀知道3×8=24,所以一斤苹果是3元钱